Posted 11 сентября 2018,, 11:39

Published 11 сентября 2018,, 11:39

Modified 16 октября 2022,, 17:51

Updated 16 октября 2022,, 17:51

Егор Крид после угроз отменил концерт в Дагестане и назвал виновных в этом

11 сентября 2018, 11:39
Певец Егор Крид назвал дагестанского бойца Хабиба Нурмагомедова виновным в травле артиста в республике, об этом он написал в Инстаграме.

Популярный певец Егор Крид отменил концерт в Махачкале, запланированный на 9 сентября, из-за угроз со стороны радикалов. Ранее сообщалось, что агрессивно настроенные местные жители устроили настоящую травлю Крида и его поклонников в связи с возможным выступлением в столице Дагестана.

Сам артист назвал виновным в развязывании агрессивной кампании известного бойца Хабиба Нурмагомедова.

«Не ожидал, что один из моих любимых бойцов @khabib_nurmagomedov будет против моего концерта в Махачкале. Ас-саляму алейкум, Хабиб. Может для тебя и не велика потеря, но для людей, которые любят мои песни, которые столько ждали концерт и купили билеты – потеря огромная», - написал Крид в своем Инстаграме.

В ответ на это Нурмагомедов разразился оскорблениями в адрес самого Крида и всех артистов лейбла Black Star, заочно назвав их «петушарами» и «чертями». Боец также обратился «к Мужчинам Дагестана», призвав взять ситуацию в республике в свои руки и не допускать в нее «петушар».

По поводу отмены концерта Крида высказался и Тимати. Он заявил, что никто не смеет указывать артистам, где и когда им выступать.

«Так же для всех не далеких, узколобых – разжигание межнациональных конфликтов на почве «религиозных соображений» достаточно зыбкая почва в 2018, она так же преследуется законом. Если мы говорим о религии: тогда не деритесь за деньги и не выставляйте фото с ринга в трусах, не добивайте лежачего, и не ругайтесь матом», - написал рэпер в своем Инстаграме.

Тимати и Крид также выразили надежду на то, что ситуация в Дагестане когда-нибудь исправится настолько, что артисты смогут выступать в республики без опасений за свое здоровье и жизнь поклонников.

р2

"