Posted 26 сентября 2022,, 16:46

Published 26 сентября 2022,, 16:46

Modified 16 октября 2022,, 19:27

Updated 16 октября 2022,, 19:27

Мобилизованным со Ставрополья дадут денег, а депутаты тоже хотят воевать

26 сентября 2022, 16:46
На Ставрополье предусмотрят выплаты для мобилизованных. Первый депутат думы Ставрополья попросился на фронт. Ставропольчанам предлагают откупиться от мобилизации. NewsTracker представляет обзор информационной картины дня 26 сентября.

Мобилизованным на Ставрополье будут платить единовременно по 50 тысяч рублей. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

«Поручил предусмотреть единовременную краевую выплату по мобилизации — по 50 тысяч рублей. В ближайшее время будет разработан региональный нормативный акт. После утверждения он обязательно будет опубликован», — сказал Владимиров.

Подробнее о выплатах читайте в материале NewsTracker.

Депутат думы Ставропольского края 62-летний подполковник запаса Виктор Лозовой попросился на фронт. Он написал рапорт на имя военного комиссара края с просьбой взять его на службу по контракту.

«В такой момент, как сейчас, я поступил так, как считаю должным для защиты Родины», — сообщил парламентарий. Также он отметил, что не знает, рассмотрен ли его рапорт.

Подробнее об инициативном депутате можно почитать здесь.

Тем временем жителям Ставропольского края начали рассылать в мессенджерах сообщения с предложением откупиться от мобилизации. В сообщении говорится, что человек стоит в очереди на первую очередь мобилизации, и есть возможность перенести его личную карточку в третью очередь. За это мошенники просят заплатить 100 тысяч рублей.

Власти предупреждают, что такие сообщения рассылают злоумышленники. Повестки на мобилизацию не приходят по электронной почте или через Госуслуги.

Подробнее о новом способе мошенничества читайте в материале NewsTracker.

"