Posted 26 февраля 2020,, 07:50

Published 26 февраля 2020,, 07:50

Modified 16 октября 2022,, 18:21

Updated 16 октября 2022,, 18:21

Антибиотики нашли в партии куриного мяса ставропольского «Птицекомбината»

26 февраля 2020, 07:50
Недопустимые медицинские препараты обнаружили в готовой продукции «Птицекомбината» из Невинномысска, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесии.

Партия замороженных куриных грудок с содержанием антибиотиков попала на прилавки Белгородской области. В пробах, которые были отобраны ФГБУ «Белгородская межобластная ветеринарная лаборатория», нашли два вида препаратов – диклазурил и динитрокарбанилид. Их применяют для профилактики заражения птицы паразитами, а также для искусственного увеличения массы тела.

«Согласно Техническому регламенту Таможенного союза, наличие лекарственных средств в продукции не допускается», - сообщили в Россельхознадзоре.

Ведомство возбудило административные дела в отношении производителя – компании ООО «Птицекомбинат» и ответственного сотрудника.

Компания «Птицекомбинат» в Невинномысске подконтрольна структурам предпринимателя Виктора Наурузова, который возглавляет список самых богатых бизнесменов Ставрополья по версии NewsTracker.

"