Posted 25 декабря 2020,, 14:47

Published 25 декабря 2020,, 14:47

Modified 16 октября 2022,, 19:01

Updated 16 октября 2022,, 19:01

Новые жертвы COVID и отставка главы МВД в главных новостях пятницы на Ставрополье

25 декабря 2020, 14:47
От коронавируса умерли ректор СтГМУ и замначальника ГУ МВД России по Ставрополью, а Александр Олдак уходит в отставку. Обо всем этом читайте в обзоре главных новостей пятницы на NewsTracker.

В пятницу утром пришли сразу два печальных известия. От коронавируса умерли ректор Ставропольского государственного медицинского университета Владимир Кошель и заместитель начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю Владимир Хомутов.

Владимиру Кошелю был 61 год. Он был доктором медицинских наук, главным внештатным оториноларингологом Министерства здравоохранения Ставропольского края, автором более 200 научных работ.

Соболезнования по поводу кончины Кошеля выразил губернатор Владимир Владимиров.

«Выражаю глубокие соболезнования родным и близким, коллегам и ученикам Владимира Ивановича. Память о нем навсегда сохранится в сердцах всех, кто его знал», - сказал Владимиров.

Владимиру Хомутову было 50 лет. Он был уроженцем Новосибирской области и до 2012 года работал в органах внутренних дел этого региона. В 2012 году Хомутов был назначен на должность заместителя начальника полиции ГУ МВД по Ставропольскому краю. Спустя три года в 2015 году он занял должность заместителя начальника краевого главка.

Тем временем в пятницу стало известно, что начальник ГУ МВД России по Ставропольскому краю Александр Олдак уходит в отставку. Руководитель краевого главка написал рапорт в четверг 24 декабря, а в пятницу объявил о своем решении на селекторном совещании с подчиненными.

О причинах отставки Олдака не сообщается. Более подробно об этом можно почитать здесь.

"