Posted 23 декабря 2020,, 14:47

Published 23 декабря 2020,, 14:47

Modified 16 октября 2022,, 19:00

Updated 16 октября 2022,, 19:00

Новый пост министра и Новый год справляем дома – главные новости среды на Ставрополье

23 декабря 2020, 14:47
Бывшему члену правительства Игорю Васильеву нашли новую должность, пожилых оставили на самоизоляции, а сотрудникам Госсорткомиссии не видать нового внедорожника. Обо всем этом читайте в обзоре главный новостей 23 декабря на NewsTracker.

В среду стало известно о новом назначении бывшего министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Игоря Васильева. Он стал советником директора ГБУ СК «Стававтодор».

Напомним, что в октябре 2019 года Ставропольский краевой суд признал Васильева виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорил к 4,5 годам лишения свободы. Ему также запретили в течение трех лет занимать государственные должности. Что не помешало Васильеву спустя уже год получить тепленькое местечко в бюджетном учреждении, через которое проходят огромные бюджетные потоки.

О новом назначении скандально известного экс-министра читайте в эксклюзивном материале NewsTracker.

Пожилым и больным жителям Ставрополья велели справлять Новый год и Рождество дома. В среду губернатор Владимир Владимиров продлил режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями.

Подробнее об ограничениях читайте здесь.

Тем временем прокуратура Ставрополья провела проверку после сообщений СМИ о закупке дорогого внедорожника для ставропольского филиала ФГБУ «Госсорткомиссия». Сотрудники бюджетного учреждения перед Новым годом решили порадовать себя внедорожником Skoda Kodiaq стоимостью 2,5 миллиона рублей.

В самом факте закупки прокуратура нарушения не обнаружила. Формально машину собирались покупать не на бюджетные деньги, а на средства, полученные от коммерческой деятельности.

Тем не менее, прокуратура нашла нарушения в том, что учреждение намеревалось закупать определенную марку машины, что ограничивало конкуренцию. О том, чем закончилась история с закупкой внедорожника, можно почитать здесь.

"