Posted 21 декабря 2020,, 15:21

Published 21 декабря 2020,, 15:21

Modified 16 октября 2022,, 18:59

Updated 16 октября 2022,, 18:59

Битва за елку и прения за бизнес – в главных новостях понедельника на Ставрополье

21 декабря 2020, 15:21
В Новопавловске разгорелся конфликт из-за елки, власти края готовы пойти на уступки в вопросе патентов для бизнеса, а большинство граждан не хотят прививаться от коронавируса. Обо всем этом в обзоре новостей понедельника 21 декабря на NewsTracker.

В Новопавловске неожиданно разгорелся спор из-за главной городской елки. Местная жительница рассказала, что городская служба буквально украла дерево с ее двора.

Женщина сообщила, что представители муниципальной службы приехали и спилили елку, которая росла на ее земле.

«Городская администрация зашли во двор через соседку и начали пилить елку. Нам об этом позвонила и сообщила дочь», - рассказала гражданка.

В администрации отрицают факт кражи. Чем закончилась необычная история – читайте в материале NewsTracker.

Власти Ставрополья пошли на уступки в вопросе стоимости патентов для малого бизнеса. Напомним, что предприниматели края выступили резко против нового закона о патентной системе налогообложения. По мнению представителей бизнес-сообщества, в документе заложены параметры потенциальной доходности, которые непосильны для них.

По инициативе регионального отделения «Опоры России» была создана рабочая группа, в которую вошли бизнесмены и представители правительства. Они должны выработать новые параметры краевого закона.

«Теперь идут договорные прения — мы предоставляем свои расчеты, они предоставляют свои расчеты. Понятно, что правительство хочет сохранить больше бюджет, но понятно, что если будут плохие условия для бизнеса, то и поступлений будет меньше в бюджет», - сообщил сопредседатель регионального отделения «Опоры России» Павле Мрвалевич.

Подробнее о том, что ожидает патенты для бизнеса, читайте здесь.

Тем временем губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своем Инстаграм-аккаунте запустил голосование по вопросу вакцинации от коронавируса. Глава региона спросил у подписчиков, будут ли они делать себе прививку.

Пользователи в основном оказались не готовы прививаться. За 7 часов с начала голосования 89% проголосовавших высказались против вакцинации. Подробнее об этом можно почитать здесь.

"