Posted 24 декабря 2020,, 15:22

Published 24 декабря 2020,, 15:22

Modified 16 октября 2022,, 19:01

Updated 16 октября 2022,, 19:01

Компромат на мэра и проблемы многодетных в главных новостях четверга на Ставрополье

24 декабря 2020, 15:22
За мэра Невинномысска вступились «честные граждане», в Ессентуках предложили решить проблему многодетных, а житель Ставрополя добивается уголовного преследования жены-прокурора. Обо всем этом читайте в обзоре новостей четверга на NewsTracker.

В четверг получила продолжение история с «компроматом» на главу администрации Невинномысска Михаила Миненкова. Напомним, ранее МВД возбудило уголовное дело о клевете после публикации в YouTube видео под названием «Ставропольский Спрут». В нем некий источник рассказывает о Миненкове нелицеприятные вещи, в том числе об обстоятельствах получения им звезды Героя России.

Теперь стало известно о том, что в Генеральную прокуратуру поступило заявление от некоего Александра Дюбченко, который возмущен публикацией порочащих сведений о чиновнике.

«Представители власти в фильме представляются в нелицеприятном свете, что наносит моральный вред мне и всем честным жителям Ставропольского края», - пишет Дюбченко.

NewsTracker попытался выяснить, кто такой этот Дюбченко и почему он заступается за власть. Подробности можно почитать здесь.

Администрация Ессентуков ответила на обвинения многодетных родителей в том, что власти ничего не делают для решения их жилищных проблем. В этом году в городе участки для строительства домов получат 94 семьи, сообщили в муниципалитете. Всего в очереди стоят 549 семей.

По последним данным, администрация уже получила в безвозмездное пользование под жилищное строительство участок площадью 9,5 гектаров в микрорайоне «Северный-3».

Остальным мэрия хочет выплатить денежные компенсации. Администрация обратилась к руководству Ставрополья с инициативой принять закон, который бы разрешал заменять земельные участки нас денежные компенсации. Подробнее об этом читайте здесь.

Тем временем в Ставрополе многодетный отец добивается возбуждения уголовного дела в отношении супруги-прокурора. Напомним, что Франк Григорян борется с женой за опеку над тремя сыновьями. По словам мужчины, его супруга использует связи в прокуратуре и правоохранительных органах, чтобы не давать ему видеться с детьми.

О продолжении семейно-правовых баталий читайте в материале NewsTracker.

"