Posted 25 февраля 2018,, 11:47

Published 25 февраля 2018,, 11:47

Modified 16 октября 2022,, 17:48

Updated 16 октября 2022,, 17:48

Жители Ставрополья пожаловались на угрозы отключения газа

25 февраля 2018, 11:47
Угрозы со стороны специалистов по техническому обслуживанию газового оборудования стали причиной для беспокойства жителей Новоалександровского района, сообщил NewsTracker житель станицы Григорополисской.

Ранее NewsTracker писал о том, что жители района обвиняют сотрудников ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в срыве пломб, порче счетчиков и замалчивании доначислений за коммунальные услуги.

«Ходят работники газовой службы, которые обслуживанием котлов занимаются, и берут до 1800 рублей за то, что они там мылом помазали. А если не пускаешь их в дом, угрожают жителям станицы отключением газа», - рассказал собеседник.

В ответе на официальный запрос пресс-секретарь АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Татьяна Шкурдзе подтвердила правильность действий сотрудников организации.

«В конце прошлого года вступили в силу изменения в данных Правилах, согласно которым периодичность проведения технического обслуживания внутридомового газового оборудования устанавливается не реже одного раза в год. Потребители обязаны обеспечить проведение в своем доме технического обслуживания ВДГО, заключив договор и допустив слесаря к выполнению работ», - говорится в письме.

По ее словам, специализированная организация вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением в случаях отказа в допуске 2 и более раза для проведения работ по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования.

Кроме того она добавила, что в случае поступления угрозы непосредственно от специалиста газораспределительной организации в адрес гражданина, о данном факте необходимо сообщить в АО «Газпром газораспределение Ставрополь» и можно обратиться в правоохранительные органы.

"