Posted 24 сентября 2017,, 08:05

Published 24 сентября 2017,, 08:05

Modified 16 октября 2022,, 17:11

Updated 16 октября 2022,, 17:11

Победители конкурса общественных инициатив получили 300 тыс

24 сентября 2017, 08:05
Гранты по 100 тысяч рублей получили трое победителей конкурса общественных проектов «Что я сделал для Ставрополя», передает корреспондент NewsTracker.

Награждение победителей прошло в День города на Крепостной горе. В этот раз, в отличие от предыдущих лет, победителей было трое в трех разных номинациях. Разделить конкурсантов по номинациям и увеличить число победителей до 3 человек, как сообщила заместитель главы администрации Ставрополя Татьяна Середа, было решено из-за большого объема проектов, ежегодно поступающих на этот конкурс.

«Конкурс первый раз прошел в 2015 году и нам всегда присылают много проектов. Поэтому мы решили разделить их по номинациям и увеличить число победителей», – сказал руководитель комитета культуры и молодежной политики администрации Ставрополя Вячеслав Коршун.

Также представители администрации отметили, что традиционно, проекты по благоустройству города бывают настолько хорошими, что, даже если они не побеждали, то муниципалитет все помогал авторам их реализовывать.

Отбор проходил в несколько этапов. Сначала заявки выставлялись на голосование в интернет, после чего жюри отбирало победителей. Всего на конкурс было подано 39 заявок.

В этом году победителями стали Антон Мацко с проектом «Чистая память» по расчистке Даниловского кладбища, Евгений Пересыпкин для развития студии актерского мастерства «Слово» и Алла Карамова с проектом по созданию благоприятной безбарьерной среды для молодых инвалидов.

к1

"