Posted 22 августа 2018,, 13:59

Published 22 августа 2018,, 13:59

Modified 16 октября 2022,, 17:50

Updated 16 октября 2022,, 17:50

Епархия отказалась комментировать скандал с захватом территории на Ставрополье

22 августа 2018, 13:59
Георгиевская Епархия отказалась комментировать скандал с захватом территории и отключением коммуникаций в станице Незлобной до завершения споров, сообщил NewsTracker секретарь Георгиевского Епархиального управления Анатолий Маршалкин.

Ранее NewsTracker сообщал о том, что, по мнению жителей многоквартирного дома в станице Незлобной Ставропольского края, Георгиевская Епархия незаконно захватила придомовой участок и собирается отключить дому коммуникации.

NewsTracker пытался взять комментарий у представителей Епархии о законности отключения коммуникаций и освоения придомовой территории, однако получил отказ.

«По телефону мы комментировать ничего не будем. Пришлите информационный запрос, и мы подумаем отвечать на него или нет», - сообщил секретарь Епархии в мае 2018 года.

В адрес Георгиевской Епархии информационный запрос был направлен дважды 23 мая и 5 июля. Несмотря на действующий закон о СМИ, в котором установлен 10-дневный срок ответа на запрос, ответ от Епархии пришел только 3 августа.

«Ваше издание, публикуя данные обвинения в отношении Георгиевской епархии, заведомо подает ложную информацию и вводит в заблуждения своих читателей. Также, в связи с тем что сложившаяся ситуация еще не пришла к логическому завершению, считаем комментировать что-либо преждевременно», - говорится в письме.

"