Posted 21 декабря 2020,, 10:56

Published 21 декабря 2020,, 10:56

Modified 16 октября 2022,, 18:59

Updated 16 октября 2022,, 18:59

Жительница Ставрополья обвинила власти города в краже ее елки

21 декабря 2020, 10:56
В городе Новопавловске местная жительница и администрация поспорили из-за спила елки для украшения центральной площади, сообщают пользователи соцсетей.

В Новопавловске разгорелся скандал из-за установки елки на городской площади. Местная жительница сообщила в соцсетях, что городская организация «Зеленый город» по заказу администрации украла елку, которая росла у нее во дворе.

«Городская администрация зашли во двор через соседку и начали пилить елку. Нам об этом позвонила и сообщила дочь. Ребенок начал им говорить, чтоб они не трогали елку, папа и мама на работе. Они ее даже слушать не захотели», - пишет местная жительница.

В администрации Кировского городского округа опровергли слова жительницы. По словам представителя муниципалитета Артема Андреева, семья сама дала согласие на вырубку дерева, а затем передумала.

«Информация о краже елки у местной жительницы, которая росла на придомовой территории частного дома, и установлена напротив здания администрации для украшения города к Новому году не соответствует действительности. 30 ноября 2020 года Андрей Козловский написал разрешение на спил елки и сообщил, что дарит ее городу. Конкурс на установку елки не проводился. Спил проводился сотрудниками МКУ «Зеленый город». Ситуация крайне недопустимая. И в администрации сейчас создана комиссия для выяснения причин», - сообщил Андреев.

В администрации заявили, что найдут виновных в конфузе и привлекут к ответственности.

"