Posted 20 сентября 2018,, 13:48

Published 20 сентября 2018,, 13:48

Modified 16 октября 2022,, 17:54

Updated 16 октября 2022,, 17:54

Журналистов не пустили на встречу переселенцев с мэрией Минвод

20 сентября 2018, 13:48
Встреча мэрии Минвод с жильцами аварийного дома №8 на проезде Путейском по требованию властей прошла без участия журналистов, сообщил NewsTracker представитель переселенцев.

Встреча мэрии Минвод с переселенцами состоялась 13 сентября, отметил собеседник агентства. Новых квартир переселенцы, по его словам, ждут с 2012 года. Чтобы зафиксировать новые обещания властей, горожане пригласили на встречу съемочную группу местного телевидения, но журналистов не дождались.

«С корреспондентом подробно разговаривали, он сказал: “Мы выезжаем такого-то числа, мы вместе пойдем на встречу”… Чтобы они хоть на камеру нам сказали, а то мы ходим — они нам лапшу на уши вешают… В итоге журналист за час до встречи мне позвонил, сказал, что они не приедут, но “вы идите туда”. Видимо, они отмазались от журналистов», — рассказал собеседник агентства.

Построенный в позапрошлом веке дом №8 на проезде Путейском, по словам жильцов, должны были расселить еще в 2012 году, однако до сих администрация города не смогла предоставить подходящие для переезда квартиры. Сначала мэрия, по словам жильцов, предложила им вместо полноценного жилья квартиры-студии. Наконец, в этом году после «Прямой линии» с президентом нашлись новые квартиры для всех 5 семей, ожидающих переселения.

Дом в районе пересечения улиц 50 лет Октября и Чкалова, по словам застройщика, должны были сдать еще в мае текущего года, однако оформление документов затянулось на все лето из-за несчастного случая с проверяющим из Минстроя. Тем не менее в разговоре с корреспондентом NewsTracker представитель застройщика уверял, что дом будет сдан уже в сентябре.

На последней трехсторонней встрече переселенцев с мэрией и застройщиком, по словам собеседников агентства, власти отодвинули срок передачи документов на новые квартиры на начало ноября.

В мэрии эту информацию пока не прокомментировали.

"