Posted 20 мая 2021,, 12:29

Published 20 мая 2021,, 12:29

Modified 16 октября 2022,, 19:01

Updated 16 октября 2022,, 19:01

В Благодарном на Ставрополье мусор после субботника сложили в центре города

20 мая 2021, 12:29
Кучи мусора уже почти месяц лежат в городском парке, сообщили NewsTracker местные жители.

В городе Благодарном мусор после субботника предпочитают складывать на центральных улицах и в парке, сообщают местные жители. Постепенно эти горы мусора, видимо, должны превратиться в новые местные достопримечательности.

Общегородской субботник в Благодарном проходил 24 апреля, то есть почти месяц назад. Собранные тогда листья, ветки и прочий уличный мусор оставили в городском парке. Сейчас этим кучи уже начали прорастать травой, но вывозить их никто, похоже не собирается.

Зато в администрации городского округа под руководством главы Александра Тенькова, не преминули похвастаться наведенным «порядком».

«Продолжается проведение работ по уборке мусора и побелке деревьев в зоне отвода автомобильных дорог краевого и местного значения. Накануне массовые субботники прошли на всех общественных территориях в городе, ранее благоустроенных по программе "Формирование комфортной городской среды". Спасибо всем, кто принял участие и внёс свой вклад в наведение чистоты и порядка!», - говорится в сообщении мэрии.

По словам местных жителей, муниципальное учреждение «Комбинат благоустройства», который и должен был вывозить мусор с городских, систематически не справляется со своими обязанностями. Руководителем учреждения является Иван Пальцев.

"