Posted 1 мая 2021,, 10:12

Published 1 мая 2021,, 10:12

Modified 16 октября 2022,, 18:56

Updated 16 октября 2022,, 18:56

Дело о смерти новорожденного в больнице Благодарного дошло до Следкома России

Дело о смерти новорожденного в больнице Благодарного дошло до Следкома России

1 мая 2021, 10:12
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жалобу на имя президента России от роженицы из Ставропольского края Елены Капустянской передали на рассмотрение в Следственный комитет России, следует из документов, оказавшихся в распоряжении NewsTracker.

Женщина пожаловалась на врачей районной больницы Благодарного, где в январе после кесарева сечения умер ее новорожденный ребенок. По мнению Капустянской, причиной смерти ребенка стало промедление врачей с операцией.

Накануне, 30 апреля, Капустянская получила ответ из управделами президента, в котором ей сообщили о передаче обращения в Следственный комитет России.

По факту смерти младенца возбуждено уголовное дело. Назначена медицинская экспертиза, которую проведут в Волгограде. По информации Капустянской, следствие все еще ждет очереди на проведение экспертизы.

Привлечь стороннюю лабораторию решили из-за возможного конфликта интересов. Выяснилось, что в штате краевой судмедэкспертизы нет специалистов с необходимой квалификацией. К делу пришлось бы привлечь сотрудников Минздрава, связанных с руководством больницы Благодарного.

"