Posted 18 июня 2021,, 15:58

Published 18 июня 2021,, 15:58

Modified 16 октября 2022,, 19:16

Updated 16 октября 2022,, 19:16

В Ставрополе поздравили сотрудников 2-й больницы с наступающим днем медработника

18 июня 2021, 15:58
Ставропольские общественники поздравили сотрудников клинической больницы № 2 с днем медицинского работника, который отмечается 20 июня, сообщает корреспондент NewsTracker.

Врачам, санитаркам и медсестрам вручили цветы, подарки и буквы с благодарностями, составляющие фразу «Спасибо врачам!».

«Пришла идея поздравить врачей, но чтобы это было не сухое поздравление. Мы решили, что поздравление должно быть от всего города. Мы просили людей сказать свое „спасибо“ врачам, что они и сделали на этих буквах», — рассказал член Общественной палаты Ставропольского края Юрий Фунда.

По словам руководителя Комитета народного контроля Алексея Кулешова, на стене рядом с въездом на территорию больницы в скором времени появится граффити с врачами в образе супергероев.

«Эту акцию поддержали ряд художников-граффитистов. Мы сегодня определяем с администрацией, чьи лица будут запечатлены на этих граффити», — пояснил Кулешов.

Алексей рассказал, что сам лежал здесь с коронавирусом и воочию наблюдал за тяжелейшей обстановкой, царившей в больнице во время пандемии.

«Когда людей, которые находятся в красной зоне практически круглые сутки, приезжают поздравить, это очень приятно. Люди переполнены эмоциями, появились улыбки на лицах», — рассказала главный врач 2-й больницы Марина Костровская.

"