Posted 17 июня 2021,, 18:59

Published 17 июня 2021,, 18:59

Modified 16 октября 2022,, 19:15

Updated 16 октября 2022,, 19:15

Сотни ставропольчан приняли участие в акции «Спасибо врачам»

17 июня 2021, 18:59
По итогам недельной акции «Спасибо врачам» фасад горбольницы № 2 Ставрополя украсят буквы с пожеланиями и благодарностями, а также граффити, сообщили организаторы акции.

Комитет народного контроля ко Дню медицинского работника проводит акцию «Спасибо врачам». В течение недели жители города и работники организаций расписывались и оставляли слова благодарности на больших буквах.

«Мы собрали значительное количество подписей и в пятницу будем их размещать на фасаде Ставропольской городской больницы № 2, которая стала главным ковидным госпиталем с начала пандемии», — рассказал член общественной палаты Ставропольского края Юрий Фунда.

Руководитель Комитета народного контроля Алексей Кулешов добавил, что идея акции родилась еще в самом начале пандемии новой коронавирусной инфекции на Ставрополье.

«Наш комитет решил подарить больнице несколько комплектов системы экстренного вызова персонала. Я сам попал туда с коронавирусом, тяжелым поражением легких и на себе ощутил тяжесть этого заболевания и воочию видел тяжелый труд докторов, медсестер, санитаров», — поделился Кулешов.

Помимо букв, где ставропольцы благодарят врачей за самоотверженность и тяжелый труд, на фасаде больницы появится и красивое граффити, на котором медики будут изображены в качестве супергероев.

К акции присоединяются обычные горожане, а также сотрудники организаций и известные личности. В последний день свою благодарность медикам, например, оставил бывший глава региона Александр Черногоров.

"