Posted 18 февраля 2018,, 06:02

Published 18 февраля 2018,, 06:02

Modified 16 октября 2022,, 17:47

Updated 16 октября 2022,, 17:47

Активист просит главу Дагестана помочь построить новую школу

18 февраля 2018, 06:02
Житель дагестанского села Хебатли Магомедрамазан Абдулкаримов создал в Интернете петицию на имя руководителя республики Владимира Васильева, в которой называет его единственной надеждой на новую школу для детей села, сообщил NewsTracker активист.

За новую школу мужчина сражается уже семь лет. Он рассказывает, что в нынешней школе нет санузла, вместо ступенек – бревна, нет отопления, дети греются чадящими «буржуйками». По словам Абдулкаримова, за эти годы он обращался практически во все инстанции, но получал лишь формальные отписки. Он надеется, что новый руководитель Дагестана сможет помочь детям его родного села.

«У наших сельчан нет денег, чтоб построить новую школу. Администрация района не в состоянии построить ее из районного бюджета, так как таких средств в бюджете нет. Ранее деньги не нашлись и в республиканском бюджете, хотя региональные власти все это время знали про эту проблему и про эту школу. Надеемся только на Владимира Абдуалиевича Васильева», – указано в петиции.

Активист уверен, что причиной игнорирования проблем школы была коррупция. После последних масштабных изменений в руководстве Дагестана он надеется на изменения.

«До простого народа не доходили деньги, потому что коррупционеры все присваивали. Я написал письмо в новое правительство. Владимир Абдуалиевич Васильев – очень грамотный человек, он старается слушать простой народ. Я вижу, как он конкретно разбирается с коррупцией и криминальными кланами. Я его поддерживаю во всем и надеюсь на его помощь», – рассказал Абдулкаримов.

"