Posted 16 апреля 2020,, 09:07

Published 16 апреля 2020,, 09:07

Modified 16 октября 2022,, 18:37

Updated 16 октября 2022,, 18:37

Роспотребнадзор Ставрополья рассказал, как не отравиться на Пасху

16 апреля 2020, 09:07
Ставропольский Роспотребнадзор рассказал, как жителям региона не отравиться на Пасху, сообщает пресс-служба краевого ведомства.

При выборе продуктов на праздник ставропольцам порекомендовали обращать внимание как на качество самих продуктов, так и на места, где они покупаются.

«Не стоит покупать продукты у случайных лиц, вероятность того, что продукция окажется некачественной, очень велика, поскольку неизвестно, где и кем эти продукты были приготовлены, в каких условиях они хранились», - отмечается в сообщении.

При покупке продуктов питания на рынке, к примеру, куриных яиц, ставропольцам рекомендуют требовать ветсвидетельство. Документ является гарантом того, что в продукте нет опасных для организма человека бактерий. В Роспотребнадзоре также напомнили о необходимости вымыть яйца после покупки, варить их рекомендуется не менее 10 минут. Творог, купленный на рынке, также лучше поддать термической обработке. Перед покупкой ставропольцам напомнили о необходимости проверять дату изготовления и срок годности.

Тем, кто придерживался поста, рекомендуется не налегать на животные белки в первые дни выхода из него, а также не снижать уровень потребления овощей и фруктов.

"