Posted 15 сентября 2021,, 13:37

Published 15 сентября 2021,, 13:37

Modified 16 октября 2022,, 19:36

Updated 16 октября 2022,, 19:36

Мэрия Черкесска опровергла информацию о некачественном питании в гимназии

15 сентября 2021, 13:37
Министр образования и науки Карачаево-Черкесии и заместитель мэра Черкесска посетили гимназию № 18 после жалоб в социальных сетях на некачественное питание в младших классах, сообщила администрация Черкесска.

Министр образования КЧР и заместитель мэра Черкесска провели тщательный осмотр помещений гимназии, а также столовой, где для детей готовят пищу. Однако по словам проверяющих, никаких нарушений на месте не выявлено, и работа школьного пищеблока ведется с соблюдением всех необходимых норм.

С выводами чиновников не согласились некоторые родители и оставили свои комментарии под публикацией.

«Это вы сказки народов КЧР говорите, что приехали без предупреждения. Извините, КЧР маленькая республика: в Урупе чихнешь - в Учкекен будь здоров скажут. Без предупреждения они приехали. Хахаха сказки. Без предупреждения - это выехали в одно место, а по пути свернули в другое место. Вот это без предупреждения», — возмутился один из читателей.

Мэрия Черкесска в свою очередь призвала всех родителей направлять жалобы на школьное питание непосредственно в администрацию города, а не распространять непроверенную информацию и клевету в соцсетях.

Информация о некачественном питании для школьников гимназии №18 поступила от родителей. Она была размещена в одном из городских пабликов Instagram.

"