Posted 13 ноября 2019,, 11:00

Published 13 ноября 2019,, 11:00

Modified 16 октября 2022,, 18:30

Updated 16 октября 2022,, 18:30

Фирму не смогли наказать за незаконный карьер на Ставрополье

13 ноября 2019, 11:00
Ошибка в оформлении протокола не позволила привлечь к ответственности ставропольскую компанию, которая незаконно добывает песок и гравий, говорится в решении суда.

Прокуратура и управление Росреестра не смогли привлечь к ответственности компанию «СтройАрсеналСервис». Предприятие уличили в незаконной добыче общераспространенных полезных ископаемых – песка и гравия.

Напомним, что компания без разрешения разрыла земли сельхозназначения возле станицы Барсуковской, причинив огромный ущерб природе.

По требованию местной администрации прокуратура провела проверку. Факт незаконной добычи подтвердился. Однако при составлении административного дела была допущена формальная ошибка.

Компанию оштрафовали на 295 тысяч рублей. Но нарушитель выиграл дело в суде и штраф отменили.

«Заявленные требования общества с ограниченной ответственностью «СтройАрсеналСервис» удовлетворить, признать незаконным и отменить постановление Управления Федеральной государственной регистрации, кадастра и картографии в лице межмуниципального отдела по городу Невинномысску, Кочубеевскому и Андроповскому районов Ставропольского края», - говорится в постановлении 16-го арбитражного апелляционного суда.

ООО «СтройАрсеналСервис» зарегистрировано в Невинномысске и принадлежит Салиху Каппушеву. Основным видом деятельности компании является торговля сельскохозяйственными машинами и оборудованием. На Каппушева оформлена еще одна фирма в Ставрополе – ООО «Разворот». Она занимается разработкой гравийных и песчаных карьеров.

"