Posted 13 апреля 2022,, 18:25

Published 13 апреля 2022,, 18:25

Modified 16 октября 2022,, 19:15

Updated 16 октября 2022,, 19:15

Обращение перевозчиков Ставрополя не стали обсуждать на «Прямой линии» губернатора

Обращение перевозчиков Ставрополя не стали обсуждать на «Прямой линии» губернатора

13 апреля 2022, 18:25
Фото: Медиахолдинг1Mi
Видеообращение перевозчиков, обслуживающих общественный транспорт Ставрополя, не стали показывать губернатору региона на «Прямой линии», сообщает корреспондент NewsTracker.

В среду глава Ставропольского края Владимир Владимиров провел уже ставшую традиционной «Прямую линию». Жители края отравляли свои текстовые и видеовопросы на специальные сервисы. На этот раз в поле зрения губернатора попали неясные сроки отмены масочного режима, проблемы с доставкой Благодатного огня, прогнозы цен на лето.

Также в распоряжение NewsTracker попало видеообращение, которое в эфире так и не было озвучено. Его записал Владимир Самодуров — один из активных перевозчиков, обслуживающих маршруты общественного транспорта в краевой столице.

Напомним, что уже больше года министерство транспорта и дорожного хозяйства региона пытается навести порядок в данной сфере, проводит аукционы, ужесточает требования, но вместе с тем становится постоянным участником судебных процессов за свои действия.

Самодуров в своем обращении сообщил, что по итогам конкурса, проведенного в январе, предпринимательскую деятельность закрыли 184 предпринимателя, по неофициальным — их более 200.

По его словам, в конце марта прошли аукционы еще на пяти маршрутах, а с 1 апреля вступил в силу документ планирования. По итогу еще 250 предпринимателей готовы закрыться. Все они годами исправно пополняли краевой бюджет.

«При всем при этом ситуация с общественным транспортом не улучшается. Страдаем не только мы, перевозчики, но и жители города, что подтверждается их многочисленными жалобами. В связи с этим у меня два вопроса. Не большая ли это потеря для края — 450 предпринимателей? И может быть поря эту реформу остановить и пересмотреть, найти виновных в сложившейся ситуации, пока она не стала критической?», — подвел итоги видеообращение Самодуров.

Напомним, что из-за проблем с поставками и ростом цен из-за санкций, перевозчики, выигравшие конкурс, не смогли приобрести транспорт, и суд закрыл несколько самых актуальных и популярных автобусных маршрутов в Ставрополе.

"