Posted 7 апреля 2022,, 13:52

Published 7 апреля 2022,, 13:52

Modified 16 октября 2022,, 19:12

Updated 16 октября 2022,, 19:12

Миндор незаконно отклонил перевозчиков от участия в розыгрыше маршрутов Ставрополя

Миндор незаконно отклонил перевозчиков от участия в розыгрыше маршрутов Ставрополя

7 апреля 2022, 13:52
Фото: 1MI
Прокуратура заявила о необоснованности отказов ставропольским перевозчикам в участии в конкурсе на обслуживание муниципальных маршрутов, сообщили представители ведомства на заседании суда.

Арбитражный суд Ставрополя рассматривает дело по иску прокуратуры к министерству дорожного хозяйства и транспорта региона.

По мнению прокуратуры, Миндор допустил серьезные нарушения при проведении конкурса среди перевозчиков на обслуживание муниципальных маршрутов Ставрополя.

Представитель прокуратуры пояснил, что министерство безосновательно отклонило часть заявок из-за отсутствия некой справки из ГИБДД о наличии или отсутствии дорожно-транспортных происшествий с причинением вреда здоровью за последний год.

Напомним, что у некоторых перевозчиков в справке было сказано, что «ООО, осуществляющее перевозки, в лице генерального директора, не совершало нарушений правил дорожного движения», в других справках фразы «в лице директора» не было. Но перевозчики признались, что не имеют к этому никакого отношения.

«Мы считаем, что справки из ГИБДД содержали все необходимые данные. Но министерство посчитало, что данные справки не являются полноценным документом. Форма данной справки не урегулирована законом, ГИБДД предоставило полные сведения, поэтому у министерства не имелось оснований для отказа», — отметил представитель прокуратуры.

О чем еще говорилось на заседании арбитражного суда, как свои действия объясняло министерство дорожного хозяйства и транспорта, читайте в расширенном материале NewsTracker.

"