Posted 12 февраля 2018,, 07:44

Published 12 февраля 2018,, 07:44

Modified 16 октября 2022,, 17:38

Updated 16 октября 2022,, 17:38

СМИ Ставрополья запретили освещать критику действий оператора «Эко-Сити»

12 февраля 2018, 07:44
Канал «26-й регион» снял сюжет об обращении жителей Ставрополья к Владимиру Путину с просьбой помочь им прекратить работу мусорного полигона, а позже отказался выпускать его на экраны, сообщили жители во время круглого стола в редакции NewsTracker.

В декабре 2017 года суд запретил регоператору «Эко-Сити» использовать мусорный полигон у хутора Нижнерусский. Суд ориентировался на решение экспертов, которые признали, что работа объекта наносит вред протекающим рекам и источникам, а также представляет опасность в связи с нахождением здесь подземного хранилища газа. Однако регоператор подал апелляцию, дата которой еще не назначена. По мнению граждан, процесс специально затягивается, а в это время природе продолжают наносить вред.

На круглом столе в редакции NewsTracker активисты из хутора Нижнерусский рассказали, что решили обратиться за помощью к Владимиру Путину и отнесли обращение в его приемную как кандидата в президенты. А само событие должен был освещать канал «26 регион». Однако сюжет так и не вышел на экраны.

«Мы договорились с каналом «26-й регион», чтобы он снял передачу про наше обращение к президенту и показал это в новостях, потому что мы боимся, что до Владимира Владимировича наше заявление попросту не дойдет. Все было снято на камеру: приехали многие жители, включая стариков и женщин с детьми. Но вечером нам сообщили, что публиковать не будут, так как эта тема под запретом», – рассказали жители хутора Нижнерусский.

"