Posted 12 января 2021,, 07:23

Published 12 января 2021,, 07:23

Modified 16 октября 2022,, 19:05

Updated 16 октября 2022,, 19:05

Прокуратура выявила нарушения закона в Краевой инфекционной больнице в Ставрополе

12 января 2021, 07:23
Нарушения закона в Краевой инфекционной больнице выявлены в ходе проверки, сообщили NewsTracker в Ленинской районной прокуратуре города Ставрополя в ответ на запрос.

В Краевой специализированной клинической инфекционной больнице в Ставрополе выявлены нарушения федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Об этом NewsTracker сообщили в прокуратуре Ленинского района Ставрополя.

«По результатам проверки прокуратурой района главному врачу ГБУЗ СК «Краевая специализированная клиническая инфекционная больница» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона», - сообщили в надзорном ведомстве.

Характер выявленных нарушений в прокуратуре не уточнили.

Напомним, что о проверке в инфекционной больнице стало известно в середине ноября. До этого пациенты медучреждения жаловались на отказы в госпитализации, коррупцию и поборы. В частности, мать 8-летнего мальчика сообщила, что врачи около месяца не могли поставить ребенку правильный диагноз, из-за чего здоровью ребенка был причинен непоправимый вред.

Кроме того, медсестра, работавшая в краевой инфекционке, рассказала, что не смогла получить выплату, заболев COVID-19 на рабочем месте.

"