Posted 11 сентября 2018,, 08:13

Published 11 сентября 2018,, 08:13

Modified 16 октября 2022,, 17:51

Updated 16 октября 2022,, 17:51

"Центр-инвест" стал лидером по подключению к маркетплейсу ЦБ

11 сентября 2018, 08:13
Лидером по скоростному подключению к маркетплейсу Центробанка стал "Центр-инвест" из Ростова-на-Дону, сведения предоставила пресс-служба компании.

"Каналов привлечения клиентов не может быть много. Маркетплейс позволяет банку "Центр-инвест" расширить свое присутствие на рынке, стать ближе к потребителю и сократить транзакционные издержки. Мы поставили себе амбициозные сроки и в результате оказались самым быстрым банком по подключению к маркетплейсу – разработка и успешное тестирование проекта были совершены за 2,5 месяца", – рассказал директор по инновациям банка "Центр-инвест" Юрий Богданов.

Кроме "Центр-инвеста", к проекту в пилотном режиме присоединились еще четыре банка - "Ак Барс", "Росбанк", "Зенит" и "Совкомбанк".

Инструмент для ведения единого реестра на финансовом рынке и предоставления доступа к данным об операциях всем участникам в режиме "одного окна", чем по сути является маркетплейс, совместно с Центробанком разрабатывали Московская биржа и агрегаторы.

Физическим лицам проект позволит выбирать интересующую услугу в общей базе предложений всех банков. Для последних проект создаст здоровую конкуренцию, необходимую для динамичного развития сектора. Для идентификации пользователя система будет использовать распознание лица и голоса. Для того, чтобы пользоваться платформой, достаточно пройти регистрацию и аутентификацию, это позволит работать со всеми участниками проекта.

Отмечается, что уже с 2019 года жителям РФ станет доступно получение банковских услуг, в большей мере связанных с депозитами, удаленно через агрегаторов.

"