Posted 27 июля 2018,, 12:46

Published 27 июля 2018,, 12:46

Modified 16 октября 2022,, 17:59

Updated 16 октября 2022,, 17:59

Кредитный рейтинг А(RU) присвоен банку "Центр-инвест"

27 июля 2018, 12:46
Рейтинг по национальной шкале на уровне А(RU) был присвоен Аналитическим кредитным рейтинговым агентством банку "Центр-инвест", сведения передает пресс-центр учреждения.

"Рейтинг на уровне A по рейтинговой шкале АКРА означает, что у банка есть умеренно высокий уровень кредитоспособности по сравнению с другими кредитными учреждениями России. При стабильном прогнозе предполагается, что рейтинг не поменяется в ближайшие 12-18 месяцев", - уточняется в публикации.

Получить такой результат финансовое учреждение смогло за счет сбалансированной позиции по фондированию и ликвидности, высокому качеству управления в организации, учету тенденций развития банковской системы РФ в целом, адекватной оценки возможных рисков и достаточности собственного капитала.

Кроме того, у "Центр-инвеста" есть большой запас прочности, который сочетается с высокой возможностью к генерации капитала и устойчивым положением в основном регионе РФ, где компания ведет деятельность.

Глава правления банка Сергей Смирнов пояснил, что высокий рейтинг был получен в результате общей работы. Он выразил благодарность партнерам, акционерам и клиентам за общий вклад.

Также известно, что более 10 лет назад учреждению присвоило рейтинг международное агентство Moody’s Investors Service, а в текущем году оценка риска контрагента (РРК) оказалась на уровне Ba2.

Добавим, что сеть банка "Центр-инвест" насчитывает около 130 офисов, они расположены в нескольких субъектах, в том числе в столице страны, Нижнем Новгороде и на Юге РФ.

"