Posted 11 февраля 2021,, 16:05

Published 11 февраля 2021,, 16:05

Modified 16 октября 2022,, 19:01

Updated 16 октября 2022,, 19:01

А были ли мальчики и кто возглавит МВД – в главных новостях четверга на Ставрополье

11 февраля 2021, 16:05
Новый начальник ставропольского главка МВД, приговор главному архитектору Кисловодска и развязка жуткой истории с детскими трупами – обо всем этом в обзоре главных новостей 11 февраля на NewsTracker.

В МВД определились с кандидатурой на должность начальника ставропольского главка полиции. Им станет нынешний начальник управления МВД по Пензенской области Сергей Щеткин.

Интересно, что Щеткин раньше работал в подчинении у бывшего начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю Александра Олдака. Они оба выходцы из Новосибирской области.

Подробнее о новом назначении читайте в материале NewsTracker.

В Кисловодске вынесен приговор начальнику управления архитектуры и градостроительства администрации города Александру Миненко. Его признали виновным в превышении должностных полномочий и злоупотреблении должностными полномочиями.

Главному архитектору вменялись два эпизода преступной деятельности. В одном случае он незаконно оплатил коммерческой фирме невыполненные работы. Во втором случае выдал разрешение строить здание на двух участках, хотя это запрещено законом.

О том, к чему приговорили Миненко и что его ждет в дальнейшем, можно почитать здесь.

Тем временем в Ставрополе завершилась жуткая история с «подменой» тел новорожденных в роддоме. Триллер продолжался чуть больше суток, но за это время успело появиться множество версий того, что же на самом деле произошло в перинатальном центре и небольшой дагестанской деревне.

Напомним, что молодая женщина, приехавшая рожать в Ставрополь из Дагестана, рассказала своему мужу, что родившиеся близнецы умерли в роддоме, а их тела подменили. Родители получили набитых песком кукол, завернутых в саваны. Обман раскрылся только на кладбище, когда убитый горем отец решил попрощаться с сыновьями, которых никогда не видел.

Когда отец обратился в правоохранительные органы, чтобы найти настоящие тела своих детей, выяснилось, что никаких новорожденных не было.

О том, чем закончилась вся эта история и кто виновен в переполохе в двух регионах, читайте в материале NewsTracker.

"