Posted 9 июля 2021,, 10:32

Published 9 июля 2021,, 10:32

Modified 16 октября 2022,, 19:29

Updated 16 октября 2022,, 19:29

Чиновников на Ставрополье обвинили в участии в незаконной приватизации земли

Чиновников на Ставрополье обвинили в участии в незаконной приватизации земли

9 июля 2021, 10:32
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сотрудники сельской администрации могли быть замешаны в сделках по отчуждению земель в Минераловодском округе, сообщает источник в правоохранительных органах.

В Минераловодском округе расследуется уголовное дело в отношении местной жительницы Татьяны Которовой. Ее подозревают в мошенничестве. По данным МВД, Которова в 2011-2015 годах помогала местным жителям оформлять права собственности на муниципальные земли. В результате в частные руки перешли четыре земельных участка, общая кадастровая стоимость которых на сегодня превышает 44 миллиона рублей.

Ущерб муниципалитету оценивается в 20 миллионов рублей. Сама Которова отрицает, что сделки заключались незаконно.

По информации NewsTracker, в оформлении земель участвовали сотрудники администрации Ленинского сельского поселения – глава администрации Андрей Дорофеев, заместитель главы администрации Владимир Силка и главный бухгалтер этой же администрации по фамилии Ермолов. Жена последнего стала владелицей одного из участков.

Узаконивал сделки судья Минераловодского городского суда Сергей Залугин. Он отказался комментировать свои решения.

«Я понял, о чем вы говорите. Но все комментарии через пресс-службу суда», - сказал судья Залугин корреспонденту NewsTracker.

Подробнее о том, как в Минераловодском округе государственные земли переходят в частные руки и кто участвует в этой схеме, читайте в эксклюзивном материале NewsTracker.

"