Posted 9 июля 2021,, 10:29

Published 9 июля 2021,, 10:29

Modified 16 октября 2022,, 19:29

Updated 16 октября 2022,, 19:29

Жена чиновника на Ставрополье получила дорогой участок земли за бесценок

9 июля 2021, 10:29
В Минераловодском округе расследуется уголовное дело о незаконной передаче муниципальных земель в частную собственность, сообщил источник NewsTracker.

Жена бывшего главного бухгалтера администрации Ленинского сельского поселения Минераловодского округа в 2011-2015 годах Наталья Ермолова получила в собственность участок земли, который принадлежал муниципалитету. При нынешней кадастровой стоимости участка более 10 миллионов рублей участок достался ей меньше чем за 1 миллион рублей. Об этом Ермолова сообщила корреспонденту NewsTracker.

«Мы получили участок по всем правилам. Строилось здание, потом мы покупали участок. Цену, по которой мы купили землю, точно не помню, что-то до 1 миллиона», - рассказала Ермолова.

Оформить участки ей и еще троим местным жителям помогала Татьяна Которова. Сейчас в отношении Которовой расследуется уголовное дело по статье о мошенничестве. По данным следствия, женщина подавала документы с поддельными данными о построенных на участках объектах – это дает владельцам зданий приоритетное право выкупа участков. Сама Которова отрицает все обвинения.

Подробнее о том, как родственники чиновников приобретали земли населенных пунктов за бесценок и кто еще мог участвовать в этой схеме, читайте в расследовании NewsTracker.

"