Posted 9 апреля 2022,, 06:10

Published 9 апреля 2022,, 06:10

Modified 16 октября 2022,, 19:13

Updated 16 октября 2022,, 19:13

На Ставрополье не хватает специалистов для борьбы с интернет-торговлей наркотиками

9 апреля 2022, 06:10
В полиции Ставрополья нет достаточного количества человек для борьбы с интернет-торговлей наркотиками, об этом рассказал собственный источник NewsTracker, близкий к силовым структурам.

Как сообщил источник, ограничить работу всех незаконных Telegram-каналов и сайтов мешает нехватка компетентных сотрудников, оборудования и большой объем бумажной волокиты. Он пояснил, что полицейские проводят работу по выявлению и ликвидации интернет-ресурсов, распространяющих наркотические вещества, но их усилий недостаточно.

«Было бы неправильным утверждать, что правоохранительные органы не работают в этом направлении. МВД работает, много работает, но не всегда плодотворно. И это от них не зависит по большому счету. Смотрите сами, в том же наркоконтроле не все же управление занимается поиском сайтов или других каналов распространения в соцсетях. Это ограниченное число человек. А каналы в том же Telegram появляются каждый день. И чаще всего их все отследить просто невозможно, рук не хватит просто. Плюс ко всему ужасная бюрократия и тонны бумажной работы. Каждый свой шаг нужно задокументировать, а это, поверьте, очень трудоемкий процесс», — пояснил собеседник.

О том, как на Ставрополье набирают закладчиков через Telegram, читайте в материале Newstracker.

"