Posted 8 июня 2018,, 13:51

Published 8 июня 2018,, 13:51

Modified 16 октября 2022,, 17:51

Updated 16 октября 2022,, 17:51

Губернатор Ставрополья скрывает даты личного приема граждан

8 июня 2018, 13:51
Губернатор Ставрополья проводит прием граждан не чаще одного раза в месяц, и когда состоится следующая встреча заранее неизвестно, сообщили корреспонденту NewsTracker в правительственном управлении по работе с обращениями граждан.

Дату приема, по словам сотрудника управления, определяют в лучшем случае за несколько дней и только потом эта информация появляется на сайте. По этой причине в графике губернатора вместо даты приема указано «по согласованию», отметил собеседник агентства.

Прием граждан, по его словам, губернатор проводит не чаще, чем раз в месяц, причем встречи могут проходить в здании правительства в Ставрополе или на выезде.

По телефону сотрудники принимают обращения, но не гарантируют, что вопрос будет рассмотрен в ближайшее время.

«Обращается много людей. Конкретной даты приема нет — нам говорят за четыре дня, за неделю, что будет прием у губернатора… Пока нам не говорили, значит, в ближайшую неделю не будет приема», — рассказал сотрудник управления.

Вместо того, чтобы передать вопрос напрямую губернатору, по словам собеседника, обращение могут перенаправить профильному министерству. Их руководители ведут прием по определенному графику, который расписан по дням. Но встречи также проходят раз в месяц.

В четверг на «Прямую линию» президента обратилась жительница села Левокумское Евгения Лаврик. Она рассказала, что целый год после наводнения вместе с семьей вынуждена жить в затопленном доме, а местные власти отказывают в выдаче сертификата на новое жилье по формальным причинам. Обращение к губернатору, по ее словам, результата не принесло, поэтому пришлось звонить на «Прямую линию» президента.

В прошлом году, также не сумев дозвониться до губернатора, семья из ставропольского села Краснокумское тоже обращалась на «Прямую линию» президента с жалобой о проблемах с получением компенсаций жертвам наводнения.

"