Posted 7 мая 2022,, 17:30

Published 7 мая 2022,, 17:30

Modified 16 октября 2022,, 19:24

Updated 16 октября 2022,, 19:24

Авария на газопроводе и скандал с тхэквондистами — о чем говорили на Ставрополье

7 мая 2022, 17:30
ЧП на газопроводе оставило без газа 20 сел. Конфликт в спортивной федерации отразился на детях. Супруга опального бизнесмена получает многомиллионные контракты. NewsTracker представляет обзор информационной картины дня на Ставрополье.

В ночь на субботу 7 мая в Предгорном районе произошла авария на газопроводе. Без газа остались 11,8 тысячи жителей 20 населенных пунктов в двух округах — Минераловодском и Предгорном.

Власти обещали, что аварийно-восстановительные работы завершатся к полудню субботы, но на самом деле они затянулись до вечера. По последним данным, газ начнут подавать в сеть не раньше 22.00 мск в субботу.

Подробнее о ЧП и его возможных причинах читайте в материалах NewsTracker.

Около полусотни юных спортсменов из Ставропольского края не смогли попасть на первенство России по тхэквондо в Грозном. Причиной стал конфликт между спортивными федерациями края. По словам тренера юных тхэквондистов, это происшествие может поставить крест на дальнейшей спортивной карьере детей.

Подробнее о ситуации можно почитать здесь.

Тем временем компания жены беглого ставропольского бизнесмена Бориса (Валерия) Айтова получила контракт на сумму более полумиллиарда рублей.

ООО «Автомагистраль СК» стала единственным участником тендера на благоустройство парка «Дружба» в Ростове-на-Дону. Компании заплатят 562,3 млн рублей.

Предприятие принадлежит Медее Айтовой. Ее мужа, известного ставропольского бизнесмена и мецената, недавно арестовали по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Предприниматель после возбуждения уголовного дела пытался скрыться.

Подробнее о новых заказах компании Айтовых читайте в материале NewsTracker.

"