Posted 7 мая 2022,, 12:03

Published 7 мая 2022,, 12:03

Modified 16 октября 2022,, 19:24

Updated 16 октября 2022,, 19:24

Жена арестованного ставропольского бизнесмена получила госконтракт на полмиллиарда

7 мая 2022, 12:03
Связанная с Борисом Айтовым компания будет благоустраивать парк «Дружба» в Ростове-на-Дону, следует из материалов закупки.

Компания «Автомагистраль СК», принадлежащая Медее Айтовой, супруге арестованного бизнесмена Бориса Айтова, выиграла крупный тендер в Ростове-на-Дону. Предприятие будет благоустраивать городской парк культуры и отдыха «Дружба». Стоимость контракта составила 562,3 млн рублей.

«Автомагистраль СК» заполучила контракт по начальной максимальной цене. Открытый конкурс признали несостоявшимся из-за «отсутствия заявок».

По условиям договора, ставропольская компания должна будет до ноября 2024 года провести масштабную реконструкцию городского парка «Дружба».

Как сообщал NewsTracker, в марте 2022 года на Ставрополье было возбуждено два уголовных дела в отношении Бориса Айтова, также известного как Валерий Айтов. Предпринимателя подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, Айтов неправомерно завладел сельскохозяйственными землями в Андроповском районе общей стоимостью более 36 млн рублей. В апреле бизнесмена арестовали.

Супруге Айтова Медее принадлежит компания «Автомагистраль СК», которая является крупным подрядчиком на госзаказах в Ставропольском крае и соседних регионах. При этом компания неоднократно фигурировала в расследованиях ФАС как участница картельных сговоров.

"