Posted 7 апреля 2022,, 13:37

Published 7 апреля 2022,, 13:37

Modified 16 октября 2022,, 19:12

Updated 16 октября 2022,, 19:12

Судебное следствие по делу бывшего вице-премьера Ставрополья близится к концу

7 апреля 2022, 13:37
Защита и обвинение по уголовному делы экс-зампреда правительства Ставрополья готовятся к прениям сторон, сообщает корреспондент NewsTracker из зала суда.

В Промышленном районном суде города Ставрополя продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего заместителя председателя правительства Ставропольского края Александра Золотарева.

Его обвиняют во взяточничестве в особо крупных размерах и откатах на проектирование строительства медицинских объектов, а также в подделке документов при сдаче Легкоатлетического манежа в Ставрополе ради получения федеральных денег по государственной программе.

На этой неделе показания дал еще один свидетель — бывший гендиректор «Агентства инвестиционного развития» Вадим Мерзляков. Еще троих свидетелей найти и доставить в зал суда не удалось.

Адвокаты приобщили к материалам дела несколько документов и объявили, что готовы переходить к прениям сторон.

Суд пока не закрыл судебное следствие, давая сторонам возможность на следующем заседании добавить к своей версии еще доказательства. Но согласно графику суда, на следующем заседании стороны уже должны переходить к финальной стадии процесса.

Что на заседании рассказал экс-гендиректор «Агентства инвестиционного развития» и зачем его позвали дать показания второй раз, а также почему прокурор возражал на все ходатайства защиты Золотарева, читайте в расширенном материале NewsTracker.

"