Posted 6 мая 2020,, 14:42

Published 6 мая 2020,, 14:42

Modified 16 октября 2022,, 18:44

Updated 16 октября 2022,, 18:44

Минздрав Ставрополья разъяснил правила медпомощи на время пандемии коронавируса

6 мая 2020, 14:42
Больницы Ставропольского края продолжают плановую вакцинацию и госпитализацию пациентов, оказывают экстренные стоматологические услуги, сообщила замминистра здравоохранения края Ольга Дроздецкая.

Она подчеркнула, что все детские стоматологии, которые имеют лицензию, не могут отказать в лечение даже во время коронавируса. Врачи в больницах сами назначают лечение и выписывают те или иные препараты, Минздрав по этому поводу никаких ограничений не вводил, отметила Дроздецкая.

«Плановая вакцинация также продолжает проводиться во всех городах и поселках, за исключением Пятигорска, где объявлен карантин» - отметила она. По ее словам, все необходимые по возрасту прививки продолжают делать детям, в том числе и грудничкам. Для этого в регионе есть достаточное количество вакцин.

Если есть риск жизни человека, его госпитализируют. В министерстве порекомендовали от госпитализации только в дневные стационары, в этом случае больным лучше оставаться дома, а приходить в клиники только на процедуры. Исключение составляют больные с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, гемодиализом и онкозаболеваниями.

"