Posted 5 мая 2020,, 14:40

Published 5 мая 2020,, 14:40

Modified 16 октября 2022,, 18:43

Updated 16 октября 2022,, 18:43

Минздрав назвал причины распространения коронавируса на Ставрополье

5 мая 2020, 14:40
Встречи с родственниками и друзьями приводят к быстрому распространению COVID-19 в Ставропольском крае, сообщила заместитель министра здравоохранения региона Ольга Дроздецкая.

Основными способами передачи коронавируса в Ставропольском крае в последние недели стали не завоз вируса из-за пределов региона, а внутренние контакты. Прежде всего это общение близкий людей, внутрисемейные заражения.

Как сообщила заместитель министра здравоохранения Ольга Дроздецкая, выезды за город большой компанией, семейные посиделки, встречи с родственниками и друзьями увеличивают риск дальнейшего распространения вируса. Во время майских праздников необходимо максимально ограничить круг общения, призвала ставропольчан представитель Минздрава.

«Еще раз обращаюсь ко всем жителям края с просьбой соблюдать ограничительные мероприятия для того, чтобы мы как можно скорее смогли вернуться к полноценной и активной жизни», - сказал Дроздецкая.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что об улучшении ситуации в регионе пока говорить рано. Снятие ограничительных мероприятий в крае возможно только после стабилизации обстановки, подчеркнул глава региона.

"