Posted 4 октября 2022,, 08:01

Published 4 октября 2022,, 08:01

Modified 16 октября 2022,, 19:32

Updated 16 октября 2022,, 19:32

Мужчин призывного возраста могут не пустить в Грузию без отсрочки

Мужчин призывного возраста могут не пустить в Грузию без отсрочки

4 октября 2022, 08:01
Фото: 1MI
Без документа из военкомата об отсрочке от частичной мобилизации мужчин призывного возраста могут не пропустить в Грузию, об этом рассказала менеджер одного из турагентств.

Несмотря на улучшение обстановки на пункте пропуска «Верхний Ларс», мужчины призывного возраста все равно опасаются пересекать его в том числе и из-за работающего на границе военного комиссариата Северной Осетии. Кроме того, в разговоре с корреспондентом NewsTracker менеджер одного из крупных туристических агентств рассказала, что в Грузию могут не пустить тех, у кого не будет справки от военкомата об освобождении от призыва.

«Еще один важный момент — наличие отсрочки. Нам сообщили, что если мы везем мужчин, то у них обязательно должна быть отсрочка от призыва. Если не будет, то не выпустят. Насколько это соответствует действительности, пока не ясно», — рассказала собеседница.

По ее словам, неизвестно, кого именно коснутся эти ограничения, но ситуация на границе уже повлияла на туриндустрию — число путевок в Грузию сократилось, как и число желающих купить их в несколько раз дороже.

О том, сколько сейчас стоит попасть на грузинскую сторону и как местные жители относятся к приезжающим, читайте в материале NewsTracker.

"