Posted 3 сентября 2021,, 15:49

Published 3 сентября 2021,, 15:49

Modified 16 октября 2022,, 19:30

Updated 16 октября 2022,, 19:30

Выплата за умершего ребенка и вежливость мэра в новостях пятницы на Ставрополье

3 сентября 2021, 15:49
Сколько заплатит больница за погибшего младенца, кто из мэров самый приветливый и сколько коек для больных COVID-19 свободно на Ставрополье – обо всем этом в обзоре главных новостей дня 3 сентября на NewsTracker.

Больницу в Железноводске обязали выплатить еще 2,5 миллиона рублей семье неродившегося ребенка.

В 2018 году в больнице Железноводска женщине неудачно провели кесарево сечение – ребенок не выжил, а мать потеряла способность рожать.

Семья через суд добилась компенсации в 1 миллион рублей. Затем родители подали новый иск. Суд первой инстанции отказал в удовлетворении их требований, но апелляционный суд постановил выплатить матери и отцу 1,5 и 1 миллион рублей.

Подробнее о продолжение истории читайте в материале NewsTracker.

Глава Железноводска Евгений Моисеев попал в необычный рейтинг самых вежливых мэров России. Список составил интернет-сервис Tvil.ru.

В итоговом рейтинге из 10 глав городов Евгений Моисеев оказался на девятом месте. На десятом месте – глава Махачкалы Салман Дадаев. На восьмой строчке расположился мэр Анапы Василий Швец. На первом месте оказался мэр Москвы Сергей Собянин. Второе место разделили главы Казани Ильсур Метшин и Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Подробнее о рейтинге можно почитать здесь.

Тем временем губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал, что в регионе развернуто 3583 коечных места для лечения больных COVID-19 в условиях стационара. Из них свободны 22% мест.

«Этого резерва достаточно, чтобы оказывать всю необходимую помощь больным с COVID-19 в ближайшей перспективе», - сообщил губернатор Владимир Владимиров.

В случае необходимости резерв коечного фонда в регионе могут оперативно увеличить, добавил губернатор.

Подробнее о возможностях ставропольских больниц читайте в материале NewsTracker.

"