Posted 31 августа 2021,, 15:01

Published 31 августа 2021,, 15:01

Modified 16 октября 2022,, 19:28

Updated 16 октября 2022,, 19:28

Гостеприимство мэра и захватчики из Госдепа в новостях вторника на Ставрополье

31 августа 2021, 15:01
Как обзывает мэр Железноводска своих подписчиков, к чему приговорили бывшего главу Минэкономразвития Ставрополья и кто угрожает жителям Георгиевска с американских телефонных номеров – обо всем этом в обзоре главных новостей дня 31 августа на NewsTracker.

В Железноводске разгорается скандал вокруг высказываний мэра города Евгения Моисеева в Инстаграме. Ранее градоначальник разместил в своем аккаунте пост, в котором попросил предложить варианты названий для курорта велосипедистов.

Одна из подписчиц опубликовала под записью комментарий, в котором раскритиковала городские власти за нынешнее состояние курорта. В ответ Моисеев назвал пользовательницу «озабоченной неудачницей», «быдлом» и посоветовал держаться от Железноводска подальше.

Когда из-за записи мэра вспыхнул скандал, он опубликовал видеообращение, чем только подлил масла в огонь. Моисеев не захотел извиняться за грубые выражения, заявив, что он «цитировал» свою оппонентку.

Подробнее о конфликте мэра Железноводска с подписчиками читайте в материале NewsTracker.

В Ставрополе вынесен приговор бывшему министру экономического развития региона Валерию Сизову. Его признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере.

По данным следствия и суда, Сизов похитил средства в размере 2,45 миллиона рублей, выделенных на реконструкцию пожарной части в Минеральных Водах.

«С учетом ранее заключенного досудебного соглашения о сотрудничестве, а также возмещения имущественного ущерба, Сизову назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно со штрафом 500 тысяч рублей», - сообщил источник в правоохранительных органах.

Подробнее об уголовном преследовании экс-министра можно почитать здесь.

Тем временем в Георгиевске продолжается конфликт между местными жителями и владельцами двух земельных участков, которые захватили часть улицы и соседние участки.

Группа активистов несколько лет ведет судебные процессы с жителями двух домов на проезде Уральском, который соединяет район Шанхай и поселок Новый. Активисты рассказывают, что данные жители вначале хотели заполучить дорогу в свое единоличное пользование, перекрывали ее, мешая ездить даже экстренным службам, но проиграли суд в Ставрополе.

Сейчас горожанам, которые выступили против захватчиков, уже поступают угрозы с телефонных номеров США. Неизвестные настоятельно рекомендуют жителям «не бороться с властью».

Подробнее о конфликте в Георгиевске читайте в эксклюзивном материале NewsTracker.

"