Posted 3 июня 2021,, 09:45

Published 3 июня 2021,, 09:45

Modified 16 октября 2022,, 19:06

Updated 16 октября 2022,, 19:06

Все загородные лагеря Ставрополья будут работать в закрытом режиме

3 июня 2021, 09:45
В детских загородных лагерях Ставрополья запретили родительские дни и возможность покинуть территорию внутри смены, сообщила на брифинге заместитель министра образования по Ставропольскому краю Диана Рудьева.

Ранее NewsTracker писал, что на сегодняшний день в регионе открылся только 1 загородный лагерь, но еще порядка 20 готовятся к открытию.

Рудьева сообщила, что в Ставропольском крае все загородные лагеря работают в режиме ковидной ситуации.

«Родители привозят своих детей, и на 21 день оставляют их в загородном лагере. Родительские дни отменены в этом году. Персонал прошел все тесты на ПЦР, вакцинацию или тесты на наличие антител. Для детей данные меры необязательны. Персонал работает с соблюдением масочного режима, во всех помещениях есть рециркуляторы, бесконтактные термометры, два раза в день проводится термометрия для детей. 21 день лагерь работает в закрытом режиме», — пояснила собеседница.

Она отметила, что несмотря на ограничения, детям скучать не придется, так как в каждом лагере работают программы воспитательной работы, идет масса профильных смен, спортивных, интеллектуальных, танцевальных, технических. На базе технопарков предусмотрены инженерные каникулы. Каждый ребенок сможет выбрать себе интересные летние каникулы.

"