Posted 3 мая 2020,, 09:12

Published 3 мая 2020,, 09:12

Modified 16 октября 2022,, 18:43

Updated 16 октября 2022,, 18:43

Очередь из предпринимателей образовалась у входа на рынок «Лира» в Пятигорске

3 мая 2020, 09:12
Перед воротами рынка «Лира» образовалась толпа из предпринимателей, желающих попасть на рабочее место, сообщила одна из арендаторов.

В Предгорном районе Ставрополья продолжается конфликт предпринимателей и владельца крупнейшего рынка региона «Лира». Арендаторов начали впускать на территорию рынка, чтобы они могли забрать товар из своих торговых точек.

Но из-за того, что людей пускают внутрь партиями, у ворот образовалась очередь. Люди толпятся, ни о каком соблюдении дистанции нет и речи, сообщила одна из предпринимателей.

«Сегодня люди одного модуля пришли за своими вещами. И ворота снова на замке. В рынок запустили часть грузовиков и остальные люди толпятся у ворот дабы не перезаражали друг друга, собирая свои вещи каждый на своем рабочем месте. Одна машина выехала, одна заехала. Люди стоят и возмущаются, что не успеют уложиться во время, выделенное администрацией», - сообщила арендатор.

Напомним, ранее предприниматели пожаловались на владельца рынка, который якобы требовал полную оплату аренды за апрель, хотя рынок простаивал свесь месяц. Бизнесмены обратились на «прямую линию» к губернатору. Владимир Владимиров потребовал разбираться в ситуации.

В администрации рынка заявили, что не взимали плату за апрель и даже согласились снизить тарифы.

Как сообщали очевидцы, 1 мая недовольные арендаторы пытались устроить у «Лиры» несанкционированную акцию протеста, но к рынку стянули спецназ, который не допустил проведения митинга.

"