Posted 30 апреля 2020,, 20:49

Published 30 апреля 2020,, 20:49

Modified 16 октября 2022,, 18:42

Updated 16 октября 2022,, 18:42

Владелец рынка «Лира» на Ставрополье ответил на претензии арендаторов

30 апреля 2020, 20:49
У торговцев на крупнейшем рынке Ставрополья не взимали арендную плату за нерабочие дни в апреле, сообщил глава Предгорного района Игорь Мятников.

Ранее предприниматели пожаловались на руководство рынка «Лира». Они утверждали, что их обязали полностью оплатить аренду торговых мест за апрель, когда рынок был закрыт.

Предприниматели обратились на «прямую линию» к губернатору Ставрополья. Владимир Владимиров поручил разобраться в ситуации.

В четверг глава администрации Предгорного района, на территории которого находится рынок, пояснил, что на «Лире» арендную плату за апрель не взимали.

«Руководители рынка «Лира» подтвердили мне, что на сегодняшний день никаких счетов на оплату не вставлялось», - сказал Игорь Мятников.

Более того, сейчас владелец рынка принял решение снизить размер арендной платы до 70% от прежней, сказал Мятников.

Предприниматели также жаловались, что не могут забрать товар с закрытого рынка. Говорили, что товар «арестован» руководством рынка за отказ платить арендную плату.

По словам Мятникова, торговцы не могли забрать свой товар просто потому, что рынок был закрыт из-за введенных в крае ограничительных мер и на территорию никого не пускали.

«Насчет того, можно ли забрать товар. Мы с руководством рынка прорабатываем вопрос и решение будет принято в ближайшие дни. Мы не можем сегодня допустить на рынок всех арендаторов. Вы представляете прекрасно, какая получится ситуация», - сообщил Мятников.

Рынок «Лира» управляется компанией Романа Абрамова, который входит в топ самых богатых предпринимателей Ставропольского края по версии NewsTracker.

"