Posted 29 апреля 2020,, 17:18

Published 29 апреля 2020,, 17:18

Modified 16 октября 2022,, 18:42

Updated 16 октября 2022,, 18:42

Прокуратура проверит законность взимания арендной платы на рынке «Лира» в Пятигорске

Прокуратура проверит законность взимания арендной платы на рынке «Лира» в Пятигорске

29 апреля 2020, 17:18
Фото: Медиахолдинг1Mi
Прокуратура проверяет основания для взятия платы с предпринимателей за аренду площадей на неработающем из-за карантина рынке, сообщил во время «Прямой линии» губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Ранее в сети неоднократно появлялись жалобы предпринимателей, что на рынке «Лира» в Пятигорске арендодатели требуют плату, несмотря на то, что сам рынок не работает, а многим даже не разрешают забрать свои вещи. С этим вопросом пятигорчане обратились на «Прямую линию» губернатора.

Владимиров отметил, что о проблеме знает.

«От 60 до 150 тысяч люди там платят за контейнер. Мне писали об этой ситуации в Instagram. Сегодня мы с прокуратурой смотрим на законность этих действий. Все предприниматели, у которых договора с форс-мажорными действиями, смогут ссылаться на дополнительный к нашему постановления, который мы делаем. Это их освободит от обязательств», — рассказал губернатор.

Также он отметил, что власти пытаются связаться с собственником, который на данный момент находится в Баку, чтобы проговорить с ним смягчение требований и человеческого отношения к арендаторам.

«Я этого хамства не понимаю, поэтому и с прокуратурой, и с собственников, и своими силами будем пытаться помочь людям», — добавил Владимиров

"