Posted 3 апреля 2022,, 14:45

Published 3 апреля 2022,, 14:45

Modified 16 октября 2022,, 19:10

Updated 16 октября 2022,, 19:10

Феличита чиновников и проблемы с транспортом — что произошло на Ставрополье за неделю

3 апреля 2022, 14:45
Правительство снова тратит миллионы на банкеты. Замминистра ЖКХ Ставрополья заподозрили в мошенничестве. В Ставрополе назревают проблемы с общественным транспортом. NewsTracker представляет обзор главных событий недели в регионе.

Власти Ставрополья выделяют еще 500 тысяч рублей на проведение приемов от имени губернатора и правительства региона. ГКУ «Управление зданиями правительства Ставропольского края» объявило аукцион, который должен состояться 7 апреля.

Из материалов закупки следует, что банкеты будут проводится с числом гостей до 100 человек. В меню, которым должен руководствоваться организатор застолий, перечислены изысканные блюда: салат с двумя видами рыбы (филе белой и красной рыбы), салат Романо, «симфония Капрезе» (помидоры с сыром), томаты с рукколой и страчателлой и другие. На десерт будут подавать меренги, буше, феличиту и чизкремы с чаем или кофе.

Ранее на проведение банкетов из регионального бюджета выделили 2 млн рублей.

Подробнее о том, чем будут угощать на губернаторских приемах, читайте в материале NewsTracker.

На Ставрополье расследуется новое коррупционное дело с участием высокопоставленного чиновника. Первого заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства края Евгения Маслова обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2020 году Маслов от имени министерства заключал контракты на проведение дезинфекции по завышенным ценам и с заранее определенными подрядчиками.

Маслов отстранен от должности по решению губернатора.

Подробнее об уголовном преследовании первого замминистра ЖКХ можно почитать здесь.

Тем временем в Ставрополе снова ожидаются проблемы с общественным транспортом. По данным регионального Минтранса, несколько перевозчиков подали на ведомство в суд, требуя пересмотреть итоги январских конкурсов по определению операторов городских маршрутов. На время рассмотрения иска были заблокированы маршруты № 14 и 46.

«Сегодня нами было получено определение краевого суда, где по ходатайству перевозчиков судом были приняты меры предварительной защиты и, соответственно, у нас по итогам рассмотрения с завтрашнего дня нет правовых оснований выходить на маршруты 14 и 46», — сообщил замминистра дорожного хозяйства и транспорта региона Борис Борисов.

Подробнее о том, чем обернутся судебные тяжбы для пассажиров, читайте в материале NewsTracker.

"