Posted 1 апреля 2022,, 08:42

Published 1 апреля 2022,, 08:42

Modified 16 октября 2022,, 19:09

Updated 16 октября 2022,, 19:09

«Криминальная кузница кадров»: ставропольцев уже не удивить приговорами чиновникам

1 апреля 2022, 08:42
Не аграрным, а криминальным называют ставропольцы в соцсетях свой край после череды арестов и возбуждаемых в отношении представителей власти громких уголовных дел.

Только за первые четыре месяца 2022 года на Ставрополье возбуждено сразу несколько уголовных дел в отношении пяти представителей региональной элиты. Речь идет об экс-министрах туризма Ставрополья Кирилле Реуте и Александре Трухачеве, на двоих у них шесть уголовных дел за махинации с госконтрактами.

Также возбуждены уголовные дела в отношении главы Минераловодского городского округа Сергея Перцева и заместителя главы города Ставрополя Ивана Скорнякова. На этой неделе список дополнил и замглавы МинЖКХ Евгений Маслов, ставший фигурантом уголовного дела по подозрению в мошенничестве.

Кроме того вчера, 31 марта, в суде вынесли приговор экс-главе Минстроя Ставрополья.

И это только малая часть списка уголовных дел, которых становится только больше, что не прошло незамеченным для жителей региона.

«Интересно получается. То ДПС, то организации по устройству праздников, то ЖКХ. Такое впечатление, что честных чиновников вообще нет».

«Никогда такого не было и вот опять. Неужели нельзя проверять документацию в процессе работы, а не спустя год», — комментируют ставропольцы доводы следствия, что первый замминистра ЖКХ Ставрополья организовывал подготовку аукционной документации с грубым нарушением закона.

Впрочем, куда больше чем дела уголовные, подписчиков на странице губернатора волнует, как очередной арест отразится на их коммунальных платежках. «Проверьте, пожалуйста, Минеральные Воды. Коммуналка просто космос», «Снизили бы плату за ЖКХ, было бы здорово. Разве мы не в России живем, где все свое», - мечтают ставропольцы.

"