Posted 29 марта 2022,, 16:32

Published 29 марта 2022,, 16:32

Modified 16 октября 2022,, 19:08

Updated 16 октября 2022,, 19:08

Салат с красной рыбой и медальоны: чиновники Ставрополья готовятся к новому банкету

29 марта 2022, 16:32
В меню правительственных приемов будут «салат Романо» и «симфония Капрезе», следует из материалов закупки.

Власти Ставропольского края выделят до 500 тысяч рублей на «оказание услуг по организации питания и обслуживанию участников мероприятий, проводимых по инициативе губернатора или правительства Ставропольского края». Заказчиком услуг выступает ГКУ «Управление зданиями правительства Ставропольского края». Учреждение объявило аукцион, в ходе которого будет определен исполнитель.

Из материалов закупки следует, что банкеты будут проводится с числом гостей до 100 человек. Место проведения приемов должно быть «удаленностью не более 20 минут спокойной ходьбы от площади имени Ленина», то есть от здания правительства в Ставрополе.

В меню, которым должен руководствоваться организатор застолий, перечислены изысканные блюда: салат с двумя видами рыбы (филе белой и красной рыбы), салат Романо, «симфония Капрезе» (помидоры с сыром), томаты с рукколой и страчателлой, копченая баранина, драники с щучьей икрой, цуккини с соусом спайси, телятина «Вителло де Фунги» (медальоны из телятины с шампиньонами в соусе) и прочее. На десерт будут подавать меренги, буше, феличиту и чизкремы с чаем или кофе. Алкоголя на банкетах официально не предусмотрено.

Услуги будут оказываться до конца 2022 года по заявкам заказчика. Аукцион по отбору подрядчика должен состояться 7 апреля.

В январе 2022 года Управление зданиями правительства СК уже заключило два контракта на оказание аналогичных услуг. Исполнителями стали индивидуальный предприниматель из Пятигорска Тамара Папукашвили и ООО «Столовая администрации Ставропольского края». Оба контракта заключены по начальной максимальной цене в 1 млн рублей.

"