Posted 29 июня 2021,, 13:58

Published 29 июня 2021,, 13:58

Modified 16 октября 2022,, 19:22

Updated 16 октября 2022,, 19:22

Ставропольцам представили кандидатов на выборы от партии эсеров

29 июня 2021, 13:58
Жителям Ставрополья рассказали, чьи имена окажутся в федеральных и региональных бюллетенях от партии «Справедливая Россия — За правду», рассказал NewsTracker руководитель партии в Ставропольском крае Александр Кузьмин.

Кузьмин напомнил, что на этих выборах они намерены набрать не менее 15% голосов или даже одержать победу. Он добавил, что результаты выборов партия готова защищать, для чего запустила проект «Справедливый наблюдатель».

«Программа партии написана экспертами, экономистами, политологами, а также в ее составлении принимали участие 27 тысяч граждан. Мы считаем, что надо бороться с бедностью в нашей стране, ввести справедливый базовый доход, вернуть прежний пенсионный возраст, повысить размер пенсионных выплат и уменьшить тарифы ЖКХ, отменить ЕГЭ, ОГЭ и ВПР», — рассказал собеседник.

Также он сообщил, что в прошлую субботу прошел съезд, на котором от объединенной партии «Справедливая Россия-За правду» выдвинули свою команду кандидатов в депутаты.

«В списке нет министров и других федеральных чиновников, зато в нем есть учителя, врачи, фельдшеры, заводчане. Мы гордимся этими людьми, они знают чаяния и нужды наших граждан. Они будут работать на благо страны», — заявил Александр Кузьмин.

Так, федеральный список состоит из пяти фамилий, которые известны каждому россиянину. В список вошли лидер партии «Справедливая Россия за правду» Сергей Миронов, Геннадий Семигин, который недавно посещал Ставрополье с рабочим визитом, писатель Захар Прилепин (прим. настоящее имя Евгений Прилепин), оскароносный режиссер Владимир Меньшов, а также известный политический деятель, член совета федерации Александр Бабаков.

«Есть в списках и журналист Глеб Пьяных, артист цирка Аскольд Запашный, юрист и правозащитник Катя Гордон, телеведущая Марина Ким, футбольный тренер Валерий Газаев, актер Николай Бурляев. Много тех, кого знают. И за каждого из них я готов поручиться», — отметил собеседник.

Также он представил список людей, которые будут баллотироваться от Ставропольского края в думу Российской Федерации. По ставропольскому одномандатному избирательному округу будет избираться сам Александр Кузьмин — заместитель председателя думы Ставропольского края, руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия-За правду».

«В невинномысском округе нашу партию будет представлять уполномоченный по правам предпринимателей в СК Кирилл Кузьмин. На КМВ — депутат думы города Пятигорска Олег Шпунт. В Геогиевске — депутат Дмитрий Котов. Наша партия по-прежнему будет отстаивать интересы людей и делать их жизнь лучше. Мы ежедневно получаем больше 1000 писем от жителей. Проблемы есть в любой сфере, и люди знают и верят, что мы хотим и можем им помочь. Поэтому мы идем на выборы и идем побеждать», — заявил Кузьмин.

"