Posted 27 апреля 2018,, 13:20

Published 27 апреля 2018,, 13:20

Modified 16 октября 2022,, 17:57

Updated 16 октября 2022,, 17:57

Губернатор Ставрополья пригрозил увольнениями главврачам Пятигорска

27 апреля 2018, 13:20
Плохое состояние больниц в Пятигорске – вина главных врачей, заявил во время прямой линии губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставропольского края пообещал принять кадровые решения в отношении руководителей медицинских учреждений Пятигорска. Он возложил на главных врачей ответственность за материальное и техническое состояние больниц.

«То состояние, в котором находятся (больницы), это характеризует в первую очередь главных врачей. Мы, конечно, в кадровой политике наведем порядок. Там 13 главных врачей в Пятигорске. Это 13 царей, которые сидят и думают, что управляют всем. Нет, так не получится. Мы наведем порядок в кадрах», - сказал Владимиров.

Губернатор также озвучил планы по реконструкции объектов здравоохранения города.

«Пятигорск, действительно, в сложнейшей ситуации в части больниц находится. Но самое кричащее, что мы в этом году точно сделаем, это мы сделаем инфекционку. В будущем году мы возьмем и сделаем полностью детскую поликлинику и сделаем одно отделение нашей взрослой поликлиники. Всего там 11 объектов, в моем плане это трехлетнее вложение по 200 миллионов ежегодно», - сообщил губернатор.

Владимиров отметил, что существующее положение дел в пятигорских больницах говорит о равнодушии главных врачей к своей работе.

р2

"