Posted 27 апреля 2018,, 12:17

Published 27 апреля 2018,, 12:17

Modified 16 октября 2022,, 17:57

Updated 16 октября 2022,, 17:57

Губернатор Ставрополья рассказал, как борьба с коррупцией мешает властям

27 апреля 2018, 12:17
Борьба с коррупцией держит специалистов в госорганах в постоянном страхе и не дает работать, считает губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Во время прямой линии в пятницу губернатор Ставрополья Владимир Владимиров ответил на вопрос о громких коррупционных скандалах в правительстве края в последнее время. Глава региона заявил, что готов увольнять министров и других высших чиновников только за серьезные нарушения.

«Если говорить о ротации, я так сложно к этому отношусь. Вот ты работаешь каждый день, набираешь связи, набираешь задачи, набираешь те проблемы, с которыми ты ежедневно работаешь, обрастаешь обязательствами. И у нас все время как из процесса человека вытащить, так такое ощущение, что процесс на два года назад ушел. Сейчас вытащи человека – зампреда, министра… Мы вытаскиваем, но только по самым тяжелым – либо коррупция, все, до свидания, либо не справляешься, тоже до свидания. Поэтому не стоит ожидать, я думаю, это неправильно, ежедневно менять, ежегодно менять людей. Это нас будет отталкивать только дальше и дальше», - сказал Владимиров.

При этом он дал понять, что борьба с коррупцией мешает чиновникам работать.

«Сегодняшняя борьба с коррупцией превращает работу специалиста в страх сделать что-то. Я вот недавно читал, что у нас главу в Солуно-Дмитриевском осудили за то, что он ввел ЧС. А у меня есть вопрос от Юцы, что мы министра по транспорту выгнали. А почему? Потому что мост не построился. А мост не построился потому, что никто ЧС не хотел вводить. Все боятся. А без ЧС это катастрофа – люди только к концу года получат этот мост. А там никто не хочет вводить, потому что все боятся: сейчас введем – завтра за нами придут», - сказал губернатор.

Владимиров также отметил, что из-за смены министров строительства выполнение объемов в строительной отрасли сократилось на 70%.

р2

"