Posted 22 августа 2018,, 13:14

Published 22 августа 2018,, 13:14

Modified 16 октября 2022,, 17:50

Updated 16 октября 2022,, 17:50

СК РФ проверит доводы юриста из Владикавказа о неправомерности пенсионной реформы

22 августа 2018, 13:14
Следственный комитет РФ обещает проверить доводы, указанные в заявлении юриста из Владикавказа, об отставке Дмитрия Медведева, сообщил NewsTracker сам юрист Руслан Калоев.

Ранее NewsTracker писал о том, что Калоев написал заявление в Следственный комитет на премьер-министра РФ за поддержание пенсионной реформы и нарушение статьи 8 Федерального закона N 400 «О страховых пенсиях в РФ». По его мнению, принятие закона о повышении пенсионного возраста – это прямое нарушение закона.

Калоев опубликовал на своей странице в социальной сети пришедший ему ответ на заявление, однако признался, что полностью не понял смысл письма.

«Прошу организовать проверку доводов, изложенных в обращении, по результатам рассмотрения уведомить заявителя в установленном порядке. Заявителю сообщается для сведения и разъясняется, что обращение направляется для организации рассмотрения в следственный орган субъекта Российской Федерации в случае отсутствия сведений о принятии его руководителем решения по указанным в обращении доводам», - говорится в письме.

Калоев также сообщил, что Следственный комитет допустил нарушение сроков ответа на обращение.

«Крайний срок был 9 августа. 27 июля они прислали мне письмо, что мое заявление перенаправлено в Главное управление следственного комитета по городу Москва, что я тоже считаю незаконным», - рассказал NewsTracker Руслан Калоев.

"